学校主页

我校学子在第十三届全国大学生数学竞赛初赛中再创佳绩

作者: 时间:2021-12-30 点击数:

在第十三届全国大学生数学竞赛初赛(山西赛区)中,我校参赛同学再创佳绩,共获得全国竞赛山西赛区一等奖16名、二等奖46名、三等奖65名,特别值得一提的是,机械工程学院的2018级同学姜文鑫获得全省第一的好成绩,我校已经连续两年获得全省第一。

我校大学生参加第十三届全国大学生数学竞赛

全国大学生数学竞赛创办于2009年,已经连续举办13届,目前已成为全国高校规模最大的基础数学学科竞赛。本次比赛于2021年11月13日上午进行,来自我校机械工程学院、材料科学与工程学院、电子信息工程学院、化学与生物工程学院、环境科学与工程学院、计算机科学与技术学院、交通与物流学院、经济与管理学院以及应用科学学院等9个学院的447名学生报名参赛,其中,数学A类1名同学获三等奖,数学B类1名同学获三等奖,非数学类125名同学分获一、二、三等奖。

学校高度重视,教务处精心安排,应用科学学院积极组织本次竞赛。通过比赛进一步提升了学生学习数学的兴趣,培养了学生分析、解决问题的能力,对促进高等数学课程的改革和建设具有重要意义。

延伸阅读:

第十三届全国大学生数学竞赛我校获奖名单

序号

姓名

参赛类型

获奖等

证书编号

1

李浩翔

数学A类

三等奖

CMS(晋)S20210079

2

贺慧敏

数学B类

三等奖

CMS(晋)S20210204

3

姜文鑫

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210001

4

张佳宁

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210008

5

邵承源

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210015

6

刘虎彪

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210032

7

陈博

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210039

8

陈禹羲

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210084

9

曹少杰

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210156

10

张硕

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210157

11

吴茂永

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210192

12

杨继兴

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210193

13

刘朝炫

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210293

14

郑良成

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210294

15

贾景涛

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210295

16

王嘉雨

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210296

17

梁冰清

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210297

18

王守政

非数学类

一等奖

CMS(晋)F20210298

19

贾力

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210339

20

张红

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210340

21

王丽雯

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210341

22

陈佳明

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210342

23

马明辉

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210387

24

杨利蝶

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210388

25

侯鹏斐

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210389

26

张润泽

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210390

27

李宇飞

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210446

28

任少雄

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210447

29

解麒润

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210448

30

郭敏

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210449

31

张其涵

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210450

32

李云松

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210451

33

汪信

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210452

34

黄述齐

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210453

35

牛雨桢

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210454

36

李运武

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210455

37

王淑婷

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210456

38

刘力华

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210519

39

陈治锐

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210520

40

李远龙

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210521

41

吴珂皓

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210522

42

杨颖

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210523

43

于佳乐

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210594

44

王鹏智

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210595

45

田铭伟

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210596

46

韩靖

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210597

47

唐甜

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210598

48

郭越

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210599

49

阮瑶

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210600

50

董法宏

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210601

51

郭鑫

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210672

52

李庆涛

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210673

53

张龙

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210674

54

武磊

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210750

55

赵柯森

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210751

56

何颢郅

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210752

57

张浩

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210753

58

刘俊男

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210754

59

王子龙

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210755

60

郑佳豪

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210756

61

李先淼

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210757

62

秦耀东

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210758

63

曹瑞奇

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210759

64

路绍海

非数学类

二等奖

CMS(晋)F20210760

65

高志鹏

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210868

66

李诗硕

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210869

67

高晋晋

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210870

68

王萱

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210871

69

范福源

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210872

70

刘嘉豪

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210873

71

霍志朋

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210874

72

李柏均

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210875

73

张芙蓉

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210876

74

汪峰民

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210961

75

牛晶慧

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210962

76

吴近康

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210963

77

王昱钧

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210964

78

李俊龙

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210965

79

岳向阳

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210966

80

裴治民

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210967

81

聂泽莉

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210968

82

刘晓童

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210969

83

张宇杰

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210970

84

陈紫璇

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210971

85

曹佳威

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210972

86

庄广龙

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20210973

87

姬世鹏

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211054

88

周荃

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211055

89

彭西平

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211056

90

张硕

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211057

91

邹维谦

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211058

92

李向阳

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211059

93

冯宇航

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211060

94

李鹏龙

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211061

95

秦帅

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211167

96

白鹏辉

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211168

97

李嘉冲

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211169

98

杨鹏帅

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211170

99

张硕

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211171

100

午景鑫

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211172

101

郝晓旭

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211173

102

刘春燕

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211174

103

周浩轩

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211175

104

刘旭瑾

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211176

105

李亚静

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211177

106

薛宇智

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211178

107

杨东亮

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211179

108

彭凤麟

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211180

109

支超波

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211339

110

刘立彦

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211340

111

王义龙

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211341

112

徐广坤

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211342

113

杨开发

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211343

114

吉鸿宇

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211344

115

邹志杰

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211345

116

黄志涛

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211346

117

袁庆桐

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211347

118

王延

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211348

119

邓涵仁

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211349

120

李雨欣

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211350

121

王献义

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211351

122

范昱杰

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211352

123

谢佳泽

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211353

124

岳康博

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211354

125

苗瑞杰

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211355

126

王锐

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211356

127

闾欣程

非数学类

三等奖

CMS(晋)F20211357


Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn

Baidu
sogou