学校主页

2020/2021学年学生先进集体和先进个人拟报公示

作者: 时间:2021-11-19 点击数:

根据《太原科技大学学生奖励办法(修订)》(科大学字【2018】2号)、《应用科学学院三好学生、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报先进集体、先进个人名单进行公示。具体获奖名单以校学生处公示为准。

公示时间为从2021年11月19日到2021年11月23日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

2020/2021学年学生先进集体和先进个人汇总表

1、先进集体

先进班集体

序号

班级

序号

班级

1

光信息181801

2

信息计算181802

3

光信息191802

4

数据计算201801

5

数据计算201802



先进宿舍

序号

班级

序号

班级

1

东3-307

2

东1-206

3

8B-207

4

8B-205

5

8B-203

6

8B-211

2、先进个人

校优秀学生干部

序号

姓名及班级

序号

班级

1

蒲天依(信息计算181802班)(特,1)

2

阮瑶(应用统计191801班)(特,特)

3

裴明佳(信息计算181802班)(特,特)

4

庄广龙(应用统计191801班)(1,1)

5

蔡海虹(光信息181801班)(1,1)

6

朱昊康(应用统计191802班)(2,特)

7

谭玥珩(信息计算181802班)(1,2)

8

罗松会(力学181802班)(1,2)

9

范也涵(力学181801班)(1,1)

10

李娜(光信息181802班)(1,1)

11

马成聪(光信息191801班)(1,1)



校三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

吴建豪(信息计算181802班)(2,1)

2

刘琦(力学181802班)(2,1)

3

杨颖(应用统计191802班)(1,1)

4

伍和鹏(光信息191801班)(1,1)

5

姚丽玲(力学191802班)(1,1)

6

刘嘉娜(应用统计191801班)(1,2)

7

姜旭磊(数据计算201802班)(1,1)

8

贺慧敏(信息计算181802班)(1,2)

9

石婕(信息计算181801班)(1,1)

10

刘灼凡(光信息181802班)(1,3)

11

邓子婷(应用统计191802班)(1,1)

12

孙博(数据计算201802班)(1,2)

13

王虎(光信息191802班)(1,1)

14

左明梅(力学191801班)(1,1)

15

廉晓宇(数据计算201801班)(1,1)

16

田奕(应用统计201801班)(1,1)

17

邱志培(光信息181801班)(2,1)

18

李湘(应用统计191801班)(2,1)

19

李威(力学191801班)(1,1)

20

牛彩霞(信息计算181801班)(2,1)

21

单宗强(数据计算201801班)(1,2)

22

马慧欣(力学191802班)(1,1)

院三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

杨麟(光信息181801班)(2,2)

2

张然(信息计算181802班)(2,2)

3

孙佳龙(力学181802班)(2,2)

4

闫旭(数据计算201802班)(2,2)

5

李瑾(光信息181801班)(2,2)

6

张泽鹏(应用统计191801班)(2,2)

7

薄一名(信息计算181801班)(2,2)

8

焦赛亚(信息计算181801班)(3,2)

9

张雯雯(力学181801班)(2,2)

10

卢稼欣(数据计算201802班)(2,2)

11

柴欣爽(应用统计191802班)(2,2)

12

王元祥(力学181802班)(2,3)

13

曹佳威(应用统计191802班)(2,3)

14

柴亚妮(数据计算201802班)(2,2)

15

王妮(数据计算201801班)(2,2)

16

祁竞萱(应用统计201801班)(2,1)

17

张静(数据计算201802班)(3,1)

18

景泽(光信息181802班)(2,2)

19

席佳艺(应用统计201801班)(1,2)

20

赵鑫敏(光信息191801班)(2,2)

21

乔甜甜(数据计算201801班)(2,1)

22

甄珠(力学181801班)(2,2)

23

刘博(光信息191802班)(3,1)

24

韩雪娇(信息计算181801班)(2,3)

25

蔡瑞林(力学181802班)(3,2)

26

赵钰婕(应用统计191802班)(2,3)

27

毛帅帅(数据计算201801班)(2,2)

28

刘涛(信息计算181801班)(3,2)

29

左鑫昕(应用统计201802班)(1,1)

30

李俊桦(光信息181802班)(2,3)

31

薛卓亭(力学201802班)(1,1)

32

马潇潇(应用统计201802班)(2,1)

33

吴群(应用统计191801班)(3,2)

34

晋耀耀(应用统计201802班)(2,3)

35

薛丹(应用统计201802班)(2,2)

36

宋峰(光信息201801班)(1,1)

37

王咏(应用统计201802班)(3,2)

38

郭叶(应用统计191801班)(3,2)

39

程凡(应用统计201802班)(3,2)

40

付元昊(光信息191801班)(2,2)

41

秦渝康(力学191802班)(2,2)

42

赵冰莹(光信息201801班)(2,1)

43

王进(光信息191801班)(2,2)

44

元国瑞(光信息201802班)(1,1)

45

侯小静(应用统计191802班)(3,特)

46

刘燕(力学191801班)(2,2)

47

赵燚华(光信息191802班)(2,2)

48

樊文豪(应用统计201801班)(3,2)

49

徐艺帆(应用统计201801班)(3,2)

50

韩斌(光信息181802班)(2,2)

51

李雅媛(应用统计201801班)(2,3)

52

石子昂(光信息191802班)(2,2)

53

郜润萌(应用统计201802班)(1,2)

54

刘星宇(光信息181801班)(3,2)

55

邓怀宇(应用统计191802班)(3,2)

56

王得辰(力学191802班)(2,2)

57

郑诗雨(光信息201801班)(2,2)

58

徐杰(光信息191801班)(2,3)

59

陈晓颖(应用统计201801班)(3,2)

60

魏来(光信息191802班)(3,2)

61

王琬婷(光信息191802班)(1,3)

62

申乾(光信息201802班)(3,2)

63

边世雄(光信息201802班)(2,2)

64

何晓涵(力学201801班)(1,1)

65

石霖(应用统计191801班)(2,3)

66

李乐平(光信息191802班)(2,3)

67

曹馨怡(光信息201802班)(3,1)

68

彭春蕾(光信息201802班)(2,2)

69

乔晶晶(力学201801班)(3,1)

70

王茂林(力学201801班)(3,2)

71

吴天赐(光信息201801班)(1,2)

72

张锦洋(光信息201801班)(2,2)

73

刘愿愿(力学201802班)(3,1)

74

王韦博(力学201801班)(2,2)

工作成绩突出者

序号

姓名及班级

序号

班级

1

李乐平(光信息191802班)

2

李雪晨(应用统计191801班)

3

宁留洋(应用统计191801班)

4

齐颖颖(应用统计191801班)

5

张馨月(应用统计191801班)

6

赵炳旭(力学201802班)

7

郁静(力学201802班)



志愿者服务奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

张志翔(光信息181801班)

2

刘灼凡(光信息181802班)

3

贺慧敏(信息计算181802班)

4

赵鑫敏(光信息191801班)

5

王得辰(力学191802班)

6

张锦洋(光信息201801班)

7

元国瑞(光信息201802班)



精神文明建设积极分子

序号

姓名及班级

序号

班级

1

丁新庆(光信息181801班)

2

高立策(力学181802班)

3

伍和鹏(光信息191801班)

4

王鹏飞(光信息191802班)

5

石霖(应用统计191801班)

6

闫旭(数据计算201802班)

7

张静(数据计算201802班)



学习进步奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

刘忻(光信息181801班)

2

张皓然(光信息181801班)

3

李志(光信息191801班)

4

刘得魁(力学191802班)

5

罗成(力学191802班)

6

朱淼(力学191802班)

7

丁嘉祎(应用统计191801班)

8

李硕(应用统计191802班)

9

胡腾格思(应用统计191802班)

10

马帅(应用统计191802班)

11

程忠雄(光信息201801班)

12

宋峰(光信息201801班)

13

陈梦秋(光信息201801班)

14

刘辰华(光信息201801班)

15

李帅辰(光信息201801班)

16

曹馨怡(光信息201802班)

17

赵禹茜(力学201801班)

18

郄仲昱(力学201801班)

19

朱志伟(力学201801班)

20

孟德强(力学201801班)

21

郭静怡(力学201802班)

22

酒乾杰(数据计算201801班)

23

程崇轩(数据计算201801班)

24

张静(数据计算201802班)

25

李沛蓉(应用统计201801班)

26

毕柯(应用统计201801班)

27

王孝苗(应用统计201801班)

28

武晓庆(应用统计201802班)

29

崔馨丹(应用统计201802班)



自强不息立志成才奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

孟家浩(光信息181801班)

2

彭春蕾(光信息201802班)

3

郁静(力学201802班)

4

刘乐(数据计算201801班)

科技创新奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

赵帅明(光信息181801班)

2

牛彩霞(信息计算181801班)

3

裴明佳(信息计算181802班)

4

王晨刚(数据计算201801班)

竞赛优胜奖

2021山西省第十七届“兴晋挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

省一等奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

裴明佳(信息计算181802班)

2

郭森洋(信息计算181802班)

3

牛彩霞(信息计算181801班)

4

谭玥珩(信息计算181802班)

5

李天赋(信息计算181802班)

6

吴建豪(信息计算181802班)

7

李金泽(信息计算181802班)



首届“外教社·词达人杯”全国大学生英语词汇能力大赛

山西赛区赛区本科组二等奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

李瑾(光信息181801班)

2

伍和鹏(光信息191801班)

山西省第六届大学生艺术展演活动

省三等奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

韩斌(光信息181802班)



“建行杯”第七届山西省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

王晨刚(数据计算201801班)



第九届全国大学生光电设计竞赛

国家二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

马成聪(光信息191801班)

2

刘博(光信息191802班)

3

智晓龙(光信息191801班)



国家三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

伍和鹏(光信息191801班)

2

韩锴锴(光信息191801班)

3

王虎(光信息191802班)



第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

国家二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

李定安(光信息181801班)



省二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

邱志培(光信息181801班)

2

鲁俊杰(光信息181802班)

3

袁豪(光信息181801班)



第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

国家三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

蔡海虹(光信息181801班)



省一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

李定安(光信息181801班)

2

邱志培(光信息181801班)

省三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

杨麟(光信息181801班)

2

袁豪(光信息181801班)

第十二届全国大学生数学竞赛

省一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

邓子婷(应用统计191802班)



省二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

杨麟(光信息181801班)

2

李浩翔(应用统计191802班)

3

朱昊康(应用统计191802班)



省三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

王元祥(力学181802班)

2

罗松会(力学181802班)

3

阮瑶(应用统计191801班)

4

庄广龙(应用统计191801班)

5

赵钰婕(应用统计191802班)



2020年第三届华数杯全国大学生数学竞赛

国家三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

阮瑶(应用统计191801班)



2020年全国大学生数学建模竞赛

省一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

李娜(光信息181802班)

2

何云龙(信息计算181801班)

省二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

郭丽娜(光信息181801班)

2

孙佳龙(力学181802班)

3

王元祥(力学181802班)

4

严炫泽(力学181802班)

5

裴明佳(信息计算181802班)

6

常兴(信息计算181802班)

7

谭玥珩(信息计算181802班)

8

鲁俊杰(光信息181802班)

9

任鹏程(信息计算181802班)

10

吴建豪(信息计算181802班)

省三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

牛彩霞(信息计算181801班)

2

郭森洋(信息计算181802班)

3

蒲天依(信息计算181802班)

4

杜威(应用统计191801班)

5

曹佳威(应用统计191802班)

6

庄广龙(应用统计191801班)

7

柴欣爽(应用统计191802班)

8

杨颖(应用统计191802班)

9

朱昊康(应用统计191802班)

10

白文龙(信息计算181801班)

11

张夕彦(信息计算181801班)

12

李珊(信息计算181801班)

13

郝一嬛(信息计算181801班)

14

韩霞(信息计算181801班)

15

石婕(信息计算181801班)

16

刘涛(信息计算181801班)

17

韩雪娇(信息计算181801班)



2021年第二届“华数杯”全国大学生数学建模竞赛

国家一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

吴建豪(信息计算181802班)



国家二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

裴明佳(信息计算181802班)



2020年第十届APMCM亚太地区大学生数学建模大赛

国家二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

赵帅明(光信息181801班)

2

蒲天依(信息计算181802班)

2021年第十一届MathorCup高校数学建模挑战赛

国家一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

吴建豪(信息计算181802班)

2

张然(信息计算181802班)

3

裴明佳(信息计算181802班)



国家三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

赵帅明(光信息181801班)

2

蒲天依(信息计算181802班)

3

庄广龙(应用统计191801班)



2021年“金地杯”山西省大学生数学建模竞赛

省二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

赵帅明(光信息181801班)

2

蒲天依(信息计算181802班)

省三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

郭森洋(信息计算181802班)



2021年第四届中青杯全国大学生数学建模竞赛

国家二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

裴明佳(信息计算181802班)

2

任鹏程(信息计算181802班)

3

谭玥珩(信息计算181802班)



第十三届全国周培源大学生力学竞赛

国家三等奖、省一等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

范也涵(力学181801班)

2

姚丽玲(力学191802班)

3

马慧欣(力学191802班)



国家优秀奖、省二等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

刘琦(力学181802班)

2

罗松会(力学181802班)

3

孙佳龙(力学181802班)

4

李彦业(力学181802班)

5

王元祥(力学181802班)

6

蔡瑞林(力学181802班)

省三等奖

序号

姓名及班级

序号

姓名及班级

1

严炫泽(力学181802班)

2

曹子怡(力学181802班)

3

王楠(力学181802班)

4

郑倩(力学181802班)

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn

Baidu
sogou